Bamboo Édition

D01

Séances de dédicaces et petits ateliers seront prévus sur le stand Bamboo. 
 

Editeurs

Dédicaces prévues sur le stand

Vendredi

10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:30

Antonin Gallo

Détox

10:00-13:00

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

11:00-13:00

Winoc

De Mémoire 

13:00-16:00

Sti

Les Profs T22 

14:00-15:00

Winoc

De Mémoire 

14:00-16:00

Antonin Gallo

Détox

14:00-16:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

14:00-16:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

15:00-17:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

16:00-18:00

Béka

Le jour où … T04 

16:00-18:00

David Combet

Ballade 

16:00-18:00

Francis Porcel

Les Mentors V01 

17:00-18:00

Winoc

De Mémoire 

Samedi

10:00 - 11:00

Sti

Les Profs T22

10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:30

Antonin Gallo

Détox

10:00-12:30

David Combet

Ballade 

10:00-12:30

Winoc

De Mémoire 

10:00-13:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

10:00-13:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

11:00-13:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

13:30-15:00

Sti

Les Profs T22 

14:00-16:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

14:00-16:30

Anlor

Camp Poutine V01 

14:00-17:30

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

14:30-17:30

Winoc

De Mémoire 

15:00-17:30

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

16:00-20:00

Sti

Les Profs T22 

16:30-20:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

17:00-20:00

Anlor

Camp Poutine V01 

17:30-20:00

Antonin Gallo

Détox

17:30-20:00

David Combet

Ballade 

Dimanche

10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:00

Francis Porcel

Les Mentors V01 

10:00-13:00

Antonin Gallo

Détox

10:00-13:00

Sti

Les Profs T22 

13:00-15:00

Anlor

Camp Poutine V01 

13:00-15:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

13:00-15:30

David Combet

Ballade 

13h00-14h30

Philippe Larbier

14:00-16:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

14:30-18:00

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

15:00-18:00

Christophe Cazenove

Les Fondus du Fromage 

15:30-17:30

Winoc

De Mémoire 

16:00-18:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

Activités prévues sur le stand

Vendredi, Samedi, Dimanche

Exposition « Les Petits Mythos »

Avec Les Petits Mythos de Cazenove et Larbier devenez incollables sur la vie des dieux grecs !