Éditions Delcourt

B01

Les Éditions Delcourt arrivent pour la première fois à la Fête de la BD et ne font pas les choses à moitié : séances de dédicaces, fresque géante à colorier, animations avec des auteurs, photocall Terres d’Aran et Frigiel & Fluffy… mais aussi une surprise à la Balloon’s Day Parade !

Editeurs

Dédicaces prévues sur le stand

Vendredi

13:00 - 15:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

13:00 - 15:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

13:00 - 16:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

15:00 - 16:00

Lilian Thuram

Tous super-héros, Notre Histoire

15:00 - 17:00

Pauline Roland

Lila

16:00 - 18:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l'année T15, Jour J T26 et T34

16:00 - 18:00

Miss Pickly

16:00 - 18:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

Samedi

10:00 - 12:00

Pauline Roland

Lila

10:00 - 12:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

13:00 - 15:00

Edgar Kosma

Le Belge

13:00 - 15:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l’année T15, Jour J T26 et T34

13:00 - 15:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

13:00 - 15:00

Pierre Lecrenier

Le Belge

15:00 - 17:00

David Vandermeulen

Fritz Haber

15:00 - 17:00

Miss Pickly

A cheval, Cochons dingues

15:00 - 17:00

Pauline Roland

Lila

15:00 - 17:00

Thierry Coppée

Les blagues de Toto

15:00 - 18:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

17:00 - 19:00

La Mine

Encyclopédie non exhaustive des savoirs approximatifs

17:00 - 19:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

17:00 - 19:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

17:00 - 19:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

17:00 - 19:00

Un faux Graphiste

Un faux livre

18:00 - 20:00

Manu Scordia

Ali Aarrass

Dimanche

10:00 - 12:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

10:00 - 12:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

10:30 - 12:00

Davy Mourier

Davy Mourier VS La petite mort

13:00 - 15:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

13:00 - 15:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l’année T15, Jour J T26 et T34

13:00 - 15:00

Miss Pickly

A cheval, Cochons dingues

13:00 - 15:00

Pauline Roland

Lila

13:00 - 15:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

13:00 - 15:00

Thierry Coppée

Les blagues de Toto

15:00 - 17:00

Davy Mourier

Davy Mourier VS La petite mort

15:00 - 17:00

La Mine

Encyclopédie non exhaustive des savoirs approximatifs

15:00 - 17:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

15:00 - 17:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

15:00 - 17:00

Un faux Graphiste

Un faux livre

Activités prévues sur le stand

Vendredi, Samedi, Dimanche

Fresque géante à colorier

Viens colorier la fresque géante sur le stand Delcourt !