Dédicaces

Découvre ci-dessous les séances de dédicaces programmées à ce jour pour la Fête de la BD 2019 !
Nous complétons la liste au fur et à mesure des confirmations, n'hésite pas à nous rendre visite plus tard pour découvrir les nouveaux noms !

Attention: les dédicaces sont soumises à des règles précises établies par chaque éditeur. Merci de vous renseigner directement sur le stand avant de faire la file pour votre dédicace.

Vendredi

10:00 - 13:00

André Osi

10:00 - 13:00

Gurcan Gürsel

10:00 - 13:00

Levi

Des Rois et des Croix

10:00 - 13:00

Ludo Borecki

10:00 - 13:00

Olivier Speltens

10:00 - 18:00

Frère Roland Francart

La BD chrétienne

10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:30

Antonin Gallo

Détox

10:00-12:30

Yannick Grossetête

Michel T1 &T2 

10:00-13:00

Bruno Marchand

10:00-13:00

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

10:00-14:00

Alain Poncelet

 Rusalka , Broken Dolls , Trolls & Légendes 

10:00-18:00

Capia Art

10:00-18:00

David P

Herbert West le Réanimateur ,  Beurk, la cruelle histoire du monde ,  40-45, il était une fois la Belgique en guerre 

10:00-18:00

Marcuz Weemaels

Hannah,  Rigor Mortis 

10:00-18:00

Serge Dehaes

jazz ,  Mademoiselle f ,  Manager, mode d’emploi 

10:30-12:30

Eric Hérenguel

The Kong Crew 

10:30-12:30

MIG

Puzzle, Ogrest,…

10:30-13:30

Ancestral Z

Dofus Manga, Paloma

11:00 - 13:00

Jean-Luc Delvaux

11:00-13:00

Caloucalou

Cher Dictateur 

11:00-13:00

Thimothée Ostermann

Carpe Diem, amour, spleen et tatouage 

11:00-13:00

Winoc

De Mémoire 

11:00-14:00

Mothis Ghost

Dr Cataclysm

11:00-14:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

11:00-16:00

Noémie Marsily

Memet

11:30-13:30

Jean-Michel Beuriot

Voltaire, Le culte de l'ironie

11:30-13:30

Philippe Pelaez

Un peu de tarte aux épinards, Bons baisers de Machy

11:30-13:30

Pierre Legein

Les voyages de Jhen - Le Château de Malbrouck 

13:00 - 15:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

13:00 - 15:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

13:00 - 16:00

Gianluca Maconi

Azaqi T1, Elfes T22

13:00 - 16:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

13:00-15:30

Monsieur le Chien

Poussin Bleu T1 & T2 

13:00-15:30

Sagace

Poussin Bleu T1 & T2 

13:00-16:00

Céline Deregnaucourt

Eli & Gaston

13:00-16:00

Sti

Les Profs T22 

13:00-18:00

Al Severin

Patati & Patata , Patapetit , Nero , Robbedoes , Spirou

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
13:00-18:00

Patrick Cornelis

13:30-15:30

Kim Duchateau

Esther et ses amis 

13:30-17:00

Mauricet

Star Wars ,Doodsbang , Boulard

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
14:00 - 16:00

Godi

L'Elève Ducobu, Léonie

14:00 - 16:00

Nicolas Hitori De

14:00 - 16:00

Peter van Dongen

14:00 - 16:00

Pim Bos

14:00 - 16:00

Vano

Rhonda

14:00 - 16:00

Yohan Sacré

Timo l'Aventurier

14:00 - 17:00

Ludo Borecki

14:00 -16:00

Vincent Dugomier

Les enfants de la Résistance

14:00 -17:00

André Osi

14:00 -17:00

Gurcan Gürsel

14:00 -17:00

Ludo Borecki

14:00-15:00

Winoc

De Mémoire 

14:00-15:30

Philippe Xavier

Kruistocht, Tango

14:00-16:00

Le fil de l'Histoire raconté par Ariane & Nino, Marzi , Les esclaves oubliés de Tromelin

14:00-16:00

Alain Dodier

Jérôme K J Bloche 

14:00-16:00

Antonin Gallo

Détox

14:00-16:00

Aude Mermilliod

Il fallait que je vous le dise
 

14:00-16:00

Benjamin Benéteau

Michel Vaillant

14:00-16:00

Brigitte Findakly

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

14:00-16:00

Christian Darasse

Tamara

14:00-16:00

Delaf

Les Nombrils

14:00-16:00

Dubuc

Les Nombrils

14:00-16:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

14:00-16:00

Flix

14:00-16:00

Jean-Luc Deglin

Crapule

14:00-16:00

Jocelyn Boisvert

Mort & Déterré

14:00-16:00

Jonathan Munoz

Godman T1 & T2 

14:00-16:00

Jose Luis Munuera

Zorglub, Les Campbell
 

14:00-16:00

Lewis Trondheim

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

14:00-16:00

Marc Hardy

Pierre Tombal

14:00-16:00

MIG

Puzzle, Ogrest,…

14:00-16:00

Miss Prickly

Animal Jack

14:00-16:00

Pascal Colpron

Mort & Déterré

14:00-16:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

14:00-17:00

Alexis Nesme

Horrifikland

14:00-17:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

14:00-17:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

14:00-17:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

14:00-17:00

Kristof Spaey

Fake Vintage Book Covers

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
14:00-17:00

Morin Melissa

Céphéide

14:30 - 16:30

Franck Biancarelli

14:30-16:00

Eric Hérenguel

The Kong Crew 

14:30-16:00

Juliette Boutant

Les Crocodiles sont toujours là

14:30-16:00

Lili Sohn

Mamas

14:30-16:00

Thomas Mathieu

Les Crocodiles sont toujours là

14:30-16:30

Antonio Altarriba

14:30-16:30

Cécile Bertrand

14:30-16:30

Et tous les jeunes auteur.e.s de demain de 64_page

14:30-16:30

Keko

14:30-16:30

Remedium

15:00 - 16:00

Lilian Thuram

Tous super-héros, Notre Histoire

15:00 - 17:00

Jean Barbaud

Il était une fois

15:00 - 17:00

Pauline Roland

Lila

15:00 - 18:00

Jean-Luc Delvaux

15:00 -18:00

Aurélie Guarino

15:00 -18:00

Olivier Speltens

15:00-16:00

Libon

Les cavaliers de l'apocadispe 

15:00-16:15

Béka

Champignac

15:00-17:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

15:00-17:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

15:00-18:00

Baruti Barly

Le singe jaune

15:00-18:00

Besse Xavier

Laowai T3

15:30 - 18:00

Elsa Brants

Par le pouvoir des dessins animés

15:30-16:30

Kim Duchateau

Nero , Esther Verkest

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
15:30-18:00

Cedrick Lebihan

Ȏ Pacifique 

15:30-18:00

Emilie Plateau

Noire

15:30-18:00

Emmanuel Reuzé

Faut pas prendre les cons pour des gens 

15:30-18:00

Lucile De Peslouan

Québec, pourquoi les filles ont mal au ventre 

16:00 - 18:00

Jean Evesque

Le Mystère de l’Icône Cachée

16:00 - 18:00

Ronan Toulhoat

16:00 - 18:00

Christophe Cazenove

16:00 - 18:00

Daniel Brecht

Les Ombres de la Sierra Madre

16:00 - 18:00

Dimitri Armand

Texas Jack

16:00 - 18:00

Fabrice Parme

Astrid Bromure

16:00 - 18:00

Gontran Toussaint

16:00 - 18:00

Jean Bastide

16:00 - 18:00

Jef

Deux hommes en guerre, Une Histoire de France

16:00 - 18:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l'année T15, Jour J T26 et T34

16:00 - 18:00

Léa Chrétien

16:00 - 18:00

Mathieu Burniat

16:00 - 18:00

Miss Pickly

16:00 - 18:00

Nicolas Pitz

La Bobine d’Alfred

16:00 - 18:00

Olivier Dutto

Les P'tits Diables

16:00 - 18:00

Philippe Xavier

Tango

16:00 - 18:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

16:00 - 18:00

Thomas Gilbert

Bjorn le Morphir

16:00 - 18:00

Thomas Kotlarek

Une Histoire de France

16:00 - 18:00

Thomas Legrain

The Regiment, Sisco

16:00 - 18:00

Vano

Rhonda

16:00 - 18:00

Vincent Brugeas

16:00 - 19:00

Levi

Des Rois et des Croix

16:00-18:00

Abdel de Bruxelles

Dominos

16:00-18:00

Aude Mermilliod

Les Reflets Changeants

16:00-18:00

Béka

Le jour où … T04 

16:00-18:00

Benoit Feroumont

Le Royaume de Blanche-Fleur

16:00-18:00

Carbone

La boîte à musique , Dans les yeux de Lya , Les Zindics anonymes

16:00-18:00

Carlos Puerta

Maudit sois-tu, Jules Verne et l’Astrolabe d’Uranie

16:00-18:00

Christophe Alves

Lune Rouge

16:00-18:00

David Combet

Ballade 

16:00-18:00

Fabien Vehlmann

Spirou & Fantasio, Seuls

16:00-18:00

Fabrice Erre

Le fil de l'Histoire raconté par Ariane & Nino, Walter Appleduck

16:00-18:00

Francis Porcel

Les Mentors V01 

16:00-18:00

Franck Biancarelli

16:00-18:00

Gijé

La boîte à musique 

16:00-18:00

Gorobei

Bushido

16:00-18:00

Jacques de Loustal

Bijou

16:00-18:00

Joël Parnotte

Stand  Éditions Black and White  - A10
16:00-18:00

Justine Cunha

Dans les yeux de Lya

16:00-18:00

Karensac

Aubépine

16:00-18:00

Kenny Ruiz

Magic 7, Télémaque

16:00-18:00

Kid Noize

L'homme à la tête de singe

16:00-18:00

Kid Toussaint

Magic 7, Télémaque, Miss Prickly

16:00-18:00

Mathieu Reynès

16:00-18:00

Nico Naranjo

Les enfants de la colère

16:00-18:00

Obion

Mamma Mia

16:00-18:00

Olivier Bocquet

Frnck

16:00-18:00

Olivier Grenson

Niklos Koda 

16:00-18:00

Pascal Jousselin

Imbattable

16:00-18:00

Pierre Bailly

Petit Poilu

16:00-18:00

Pierre-Emmanuel Paulis

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

16:00-18:00

Sentenac Alexis

Nôo

16:00-18:00

Théa Rojzman

Assassins, les psychopathes célèbres, Dominos

16:15-18:00

Brice Cossu

Frnck

16:30 - 18:00

André Lamy

16:30 - 18:00

Marco Paulo

16:30 - 18:00

Olivier Leborgne

16:30-18:00

Benjamin Benéteau

Michel Vaillant S2, Alter Ego S2

16:30-18:00

Javier

The Killmasters

16:30-18:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

16:30-18:00

Marc Hardy

Stand  Éditions Black and White  - A10
16:30-18:00

Tebo

Captain Biceps

17:00 - 18:00

Emilie Plateau

17:00 - 20:00

Bruno Marchand

17:00-18:00

Etienne Willem

Het meisje van de Wereldexpo

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
17:00-18:00

Franck Biancarelli

Boek van het lot

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
17:00-18:00

Winoc

De Mémoire 

Samedi

10:00 - 11:00

Sti

Les Profs T22

10:00 - 12:00

Ronan Toulhoat

10:00 - 12:00

Catherine Meurisse

10:00 - 12:00

Charel Cambré

Amoras, De Kronieken van Amoras

10:00 - 12:00

Christophe Cazenove

10:00 - 12:00

Falzar

L'instit Latouche, Léonie

10:00 - 12:00

Franck Biancarelli

10:00 - 12:00

Frigiel

Frigiel et Fluffy

10:00 - 12:00

Godi

L'Elève Ducobu, Léonie, L'instit Latouche

10:00 - 12:00

Jean Barbaud

Il était une fois

10:00 - 12:00

Jean Bastide

10:00 - 12:00

Jean-Luc Delvaux

10:00 - 12:00

Jordi Lafebre

10:00 - 12:00

Nicolas Hitori De

10:00 - 12:00

Olivier Dutto

Les P'tits diables

10:00 - 12:00

Pauline Roland

Lila

10:00 - 12:00

Pim Bos

10:00 - 12:00

Roger

10:00 - 12:00

Roger Seiter

Lefranc, La Stratégie du chaos

10:00 - 12:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

10:00 - 12:00

Vanyda

10:00 - 12:00

Vincent Brugeas

10:00 - 12:00

Vincent Dugomier

Les enfants de la Résistance

10:00 - 12:00

Yohan Sacré

Timo l'Aventurier

10:00 - 12:30

Daniel Brecht

Les Ombres de la Sierra Madre

10:00 - 12:30

Paul Teng

Delgadito

10:00 - 12:30

Vano

Rhonda

10:00 - 13:00

Alexis Nesme

10:00 - 13:00

André Osi

10:00 - 13:00

Gurcan Gürsel

10:00 - 13:00

Joseph Constant

10:00 - 13:00

Ludo Borecki

10:00 - 16:00

Frère Roland Francart

La BD chrétienne

10:00 - 19:00

Jean Evesque

Le Mystère de l’Icône Cachée

10:00-11:30

Joël Parnotte

Stand  Éditions Black and White  - A10
10:00-12:00

Abdel de Bruxelles

Dominos

10:00-12:00

Céline Deregnaucourt

Eli & Gaston

10:00-12:00

Christophe Alves

Lune Rouge

10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:00

Jacques de Loustal

Bijou

10:00-12:00

Jean-Michel Beuriot

Voltaire, Le culte de l'ironie

10:00-12:00

Laurent Libessart

Alix Origines - L’enfance d’un Gaulois 

10:00-12:00

Pierre-Emmanuel Paulis

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

10:00-12:00

Pierre-Henry Gomont

10:00-12:00

Regric

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

10:00-12:00

Théa Rojzman

Assassins, les psychopathes célèbres, Dominos

10:00-12:30

Alain Dodier

Jérôme K J Bloche 

10:00-12:30

Antonin Gallo

Détox

10:00-12:30

Arthur De Pins

Zombillénium

10:00-12:30

Béka

Champignac

10:00-12:30

Brice Cossu

Frnck

10:00-12:30

David Combet

Ballade 

10:00-12:30

Gorobei

Bushido

10:00-12:30

James Christ

Les Zindivs anonymes

10:00-12:30

Jean-Luc Deglin

Crapule

10:00-12:30

Jocelyn Boisvert

Mort & Déterré

10:00-12:30

Kenny Ruiz

Magic 7, Télémaque

10:00-12:30

Kid Toussaint

Magic 7, Télémaque, Miss Prickly

10:00-12:30

Mathieu Reynès

Harmony 

10:00-12:30

Miss Prickly

Animal Jack

10:00-12:30

Olivier Bocquet

Frnck

10:00-12:30

Pascal Colpron

Mort & Déterré

10:00-12:30

Pierre Bailly

Petit Poilu

10:00-12:30

Tebo

Raowl

10:00-12:30

Winoc

De Mémoire 

10:00-13:00

Andolfo Mirka

Chroniques d'underyork

10:00-13:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

10:00-13:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

10:00-13:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

10:00-13:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

10:00-13:00

Morin Melissa

Céphéide

10:00-13:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

10:00-13:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

10:00-19:00

Alain Poncelet

 Rusalka , Broken Dolls , Trolls & Légendes 

10:00-20:00

Capia Art

10:00-20:00

David P

Herbert West le Réanimateur ,  Beurk, la cruelle histoire du monde ,  40-45, il était une fois la Belgique en guerre 

10:00-20:00

Marcuz Weemaels

Hannah,  Rigor Mortis 

10:00-20:00

Serge Dehaes

jazz ,  Mademoiselle f ,  Manager, mode d’emploi 

10:00-:12:00

Nico Naranjo

Les enfants de la colère

11:00 - 12:30

Aurélie Guarino

11:00 - 13:00

Dos Santos Grelin

Marblegen

11:00 - 13:00

Elsa Brants

Par le pouvoir des dessins animés

11:00 - 13:00

François David

Chaplin 

11:00 - 13:00

Thomas Gilbert

Bjorn le Morphir

11:00 - 14:00

Bruno Marchand

11:00-12:00

Philippe Fenech

Bff's

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
11:00-13:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

11:00-14:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

11:00-14:30

Marc Renier Warnauts

Klimt

11:30-12:00

Jean-Louis Tripp

Magasin General , Extases

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
12:00 - 13:00

Baba

Ça c'est vraiment BD

12:00 - 13:00

Bapt & Gaël

Ça c'est vraiment BD

12:00 - 19:00

Arnaud Delalande

François

12:00 - 19:00

Laurent Bidot

François

12:00-13:30

Aude Mermilliod

Il fallait que je vous le dise
 

12:00-13:30

Jean-Louis Tripp

Extases

12:00-13:30

Juliette Boutant

Les Crocodiles sont toujours là

12:00-13:30

Léonie Bischoff

Le Tailleur de pierre

12:00-13:30

Lili Sohn

Mamas

12:00-13:30

Thomas Mathieu

Les Crocodiles sont toujours là

12:00-14:00

Carlos Puerta

Maudit sois-tu, Jules Verne et l’Astrolabe d’Uranie

12:00-14:00

Charel Cambré

Filip & Mathilde , Amoras en A-Kronieken , Robbedoes , Jump

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
12:00-14:00

Javier

The Killmasters

12:00-14:00

Jonathan Munoz

Godman T1 & T2 

12:00-14:00

Yannick Grossetête

Michel T1 &T2 

12:00-16:00

Rebecca Rosen

Morveuse

12:00-17:00

Al Severin

Robbedoes , Harry , Patati & Patata , Patapetit , Nero , Spirou

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
12:30 - 15:00

Danker Jan Oreel

Helena

12:30 - 15:00

Jean-Marc Allais

Lance Crow Dog

13:00 - 15:00

Edgar Kosma

Le Belge

13:00 - 15:00

Gianluca Maconi

Azaqi T01, Elfes T22

13:00 - 15:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l’année T15, Jour J T26 et T34

13:00 - 15:00

LAPUSS’

13:00 - 15:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

13:00 - 15:00

Nicolas Demare

Nains T5, T10, T15

13:00 - 15:00

Pierre Lecrenier

Le Belge

13:00-15:00

Anne-Claire Jouvray

Six-Coups

13:00-15:00

Benjamin Benéteau

Michel Vaillant

13:00-15:00

Benoit Feroumont

Le Royaume de Blanche-Fleur

13:00-15:00

Brigitte Findakly

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

13:00-15:00

Christian Darasse

Tamara

13:00-15:00

David Etien

Champignac

13:00-15:00

Emile Bravo

Spirou, L'espoir malgré tout

13:00-15:00

Flix

13:00-15:00

Flix

Spirou à Berlin 

13:00-15:00

Jérôme Jouvray

Six-Coups

13:00-15:00

Lewis Trondheim

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

13:00-15:00

Lou

Tamara

13:00-15:00

Nob

Dad

13:00-15:00

Obion

Mamma Mia

13:00-15:00

Pascal Jousselin

Imbattable

13:00-15:30

Olivier Boiscommun

Danthrakon V01 

13:00-17:00

Marc Hardy

Pierre Tombal

13:30 - 16:00

Yves Plateau

La Fille de l’Air

13:30-15:00

Sti

Les Profs T22 

14:00 - 16:00

Béka

14:00 - 16:00

Charel Cambré

Amoras, De Kronieken van Amoras

14:00 - 16:00

Cyrille Pomès

Le fils de l’Ursari 

14:00 - 16:00

Fabien Grolleau

14:00 - 16:00

Fabrice Parme

Astrid Bromure

14:00 - 16:00

Francis Porcel

14:00 - 16:00

Gontran Toussaint

14:00 - 16:00

Jordi Lafebre

14:00 - 16:00

Josep Homs

14:00 - 16:00

Léa Chrétien

14:00 - 16:00

Roger

14:00 - 16:00

Thomas Labourot

14:00 - 16:00

Wauter Mannaert

14:00 - 16:00

Xaviet-Laurent Petit

Le fils de l’Ursari 

14:00 - 17:00

André Osi

14:00 - 17:00

Jean-Luc Delvaux

14:00 - 17:00

Ludo Borecki

14:00 -16:30

Christophe Simon

Jakob Kayne

14:00 -16:30

Dimitri Armand

Texas Jack

14:00 -16:30

Jef

Deux hommes en guerre, Une Histoire de France

14:00 -16:30

Thomas Kotlarek

Une Histoire de France

14:00 -16:30

Turk

Léonard

14:00 -17:00

Alexandre Are

14:00 -17:00

Cynthia Leman

Wakfu manga

14:00-15:00

David Tako

Green Class

14:00-15:00

Hermann

Duke 

14:00-15:30

Pim Bos

Tremen

14:00-16:00

Cedrick Lebihan

Ȏ Pacifique 

14:00-16:00

Céline Deregnaucourt

Eli & Gaston

14:00-16:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

14:00-16:00

Francesco Pittau

Thomas et la jupe

14:00-16:00

Jacques de Loustal

Bijou

14:00-16:00

Jean-Michel Beuriot

Voltaire, Le culte de l'ironie

14:00-16:00

Joël Parnotte

14:00-16:00

Loïc Gaume

Contes au Carré

14:00-16:00

Monsieur le Chien

Poussin Bleu T1 & T2 

14:00-16:00

Nico Naranjo

Les enfants de la colère

14:00-16:00

Paul Teng

14:00-16:00

Philippe Jarbinet

Airborne 44 - Sur nos ruines

14:00-16:00

Sagace

Poussin Bleu T1 & T2 

14:00-16:00

Simon Spruyt

Bouvaert élégie pour un âne

14:00-16:30

Anlor

Camp Poutine V01 

14:00-17:00

Alcante

Laowai T3

14:00-17:00

Besse Xavier

Laowai T3

14:00-17:00

Cynthia Leman

Wakfu manga

14:00-17:00

Foerster Philippe

Un air de gravité 

14:00-17:00

Goum

Comme des bêtes  

14:00-17:00

Kristof Spaey

Fake Vintage Book 

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
14:00-17:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

14:00-17:00

Patrice Reglat Vizzanova

Le Passager

14:00-17:00

Sentenac Alexis

Nôo

14:00-17:00

Virginie Augustin

Conan 

14:00-17:30

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

14:00-18:00

Jeroen Janssen

14:30 - 16:30

Antonio Altarriba

14:30 - 16:30

Cécile Bertrand

14:30 - 16:30

Keko

14:30 - 16:30

Remedium

14:30-16:00

Charel Cambré

Filip & Mathilde, Robbedoes

14:30-16:30

Et tous les jeunes auteur.e.s de demain de 64_page

14:30-16:30

Pierre Bailly

Petit Poilu

14:30-17:30

Winoc

De Mémoire 

15:00 - 17:00

Daniel Brecht

Les Ombres de la Sierra Madre

15:00 - 17:00

David Vandermeulen

Fritz Haber

15:00 - 17:00

Jean Barbaud

Il était une fois

15:00 - 17:00

Levi

Des Rois et des Croix

15:00 - 17:00

Miss Pickly

A cheval, Cochons dingues

15:00 - 17:00

Olivier Dutto

Les P'tits diables

15:00 - 17:00

Pauline Roland

Lila

15:00 - 17:00

Thierry Coppée

Les blagues de Toto

15:00 - 17:00

Vano

Rhonda

15:00 - 18:00

Dos Santos Grelin

Marblegen

15:00 - 18:00

Elsa Brants

Par le pouvoir des dessins animés

15:00 - 18:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

15:00 -18:00

André Taymans

15:00 -18:00

David Tako

Green Class

15:00-17:00

Le fil de l'Histoire raconté par Ariane & Nino, Marzi , Les esclaves oubliés de Tromelin

15:00-17:00

Arthur De Pins

Zombillénium

15:00-17:00

Fabien Vehlmann

Spirou & Fantasio, Seuls

15:00-17:00

Fabrice Erre

Le fil de l'Histoire raconté par Ariane & Nino, Walter Appleduck

15:00-17:00

Gorobei

Bushido

15:00-17:00

James Christ

Les Zindivs anonymes

15:00-17:00

Justine Cunha

Dans les yeux de Lya

15:00-17:00

Karensac

Aubépine

15:00-17:00

Kid Noize

L'homme à la tête de singe

15:00-17:00

Libon

Les cavaliers de l'apocadispe 

15:00-17:00

Mathieu Reynès

Harmony 

15:00-17:00

Vincent Dugomier

Les enfants de la Résistance 

Musée BELvue, 7, Place des Palais - 1000 Bruxelles
15:00-17:00

Walt

Le Scrameustache

15:00-17:30

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

15:00-18:00

Georges Van Linthout

15:00-19:00

Carbone

La boîte à musique , Dans les yeux de Lya , Les Zindics anonymes

15:00-19:00

Gijé

La boîte à musique 

15:00-19:00

Jean-Luc Deglin

Crapule

15:30-16:00

Benjamin Benéteau

Michel Vaillant

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
15:30-17:00

Pascal Jousselin

Onklopbaar

16:00 - 18:00

Dany

16:00 - 18:00

Roger Seiter

Lefranc, La Stratégie du chaos

16:00 - 19:00

François Schuiten

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:00 - 19:00

Jaco Van Dormael

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:00 - 19:00

Laurent Durieux

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:00 - 19:00

Peter van Dongen

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:00 - 19:00

Yves Sente

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:00-17:00

Lewis Trondheim

Mickey Mouse, Robbedoes paniek atlantische, Omnivisibilis, Texas cowboys, Donald's Happiest adventures, Horrifikland

16:00-17:00

Mikkel Osted Sauzet

Fétiche

16:00-17:00

Stephan Louwes

Limbo , Lux in Tenebris

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
16:00-17:00

Thomas Legrain

The Regiment, Sisco

16:00-18:00

Jean-Louis Tripp

Extases

16:00-18:00

Kim Duchateau

Esther et ses amis 

16:00-18:00

Laurent Libessart

Alix Origines - L’enfance d’un Gaulois 

16:00-18:00

Lucile De Peslouan

Québec, pourquoi les filles ont mal au ventre 

16:00-18:00

Philippe Goddin

Les tribulations de Tintin au Congo

16:00-18:00

Pierre-Emmanuel Paulis

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

16:00-18:00

Regric

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

16:00-18:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

16:00-18:00

Thimothée Ostermann

Carpe Diem, amour, spleen et tatouage 

16:00-18:00

Yves Plateau

Les voyages de Jhen - Le Château de Malbrouck 

16:00-1900

Pierret Michel

Les Aigles décapitées 

16:00-19:00

André Juillard

Blake & Mortimer Special - zie voorwaarden

16:00-19:00

Evrard David

Irena

16:00-19:00

Tebo

Captain Biceps

16:00-20:00

Sti

Les Profs T22 

16:30 - 18:30

Fabien Bedouel & Pat Perna

Darnand tome 3

16:30 - 18:30

Pierre Alary

Mon traitre, Retour à Killybegs

16:30 - 19:00

Falzar

L'instit Latouche, Léonie

16:30 - 19:00

Frédéric Genet

Gagner la guerre

16:30 - 19:00

Godi

L'Elève Ducobu, Léonie

16:30 - 19:00

Raives

Les Temps nouveaux

16:30 - 19:00

Thierry Bellefroid

Spéciale Blake & Mortimer - voir conditions

16:30 - 19:00

Warnauts

Les temps nouveaux

16:30-20:00

Philippe Larbier

Les Petits Mythos T09 

17:00 - 18:30

Andolfo Mirka

17:00 - 19:00

Bernard Vrancken

I.R.$

17:00 - 19:00

Clarke

Réalités Obliques

17:00 - 19:00

Frigiel

Frigiel et Fluffy

17:00 - 19:00

La Mine

Encyclopédie non exhaustive des savoirs approximatifs

17:00 - 19:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

17:00 - 19:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

17:00 - 19:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

17:00 - 19:00

Thomas Legrain

The Regiment, Sisco

17:00 - 19:00

Un faux Graphiste

Un faux livre

17:00 - 19:00

Vincent Brugeas

The Regiment

17:00 - 19:30

Aurélie Guarino

17:00 -19:00

Joseph Constant

17:00-18:00

Mauricet

Star Wars , Doodsbang , Boulard 

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
17:00-19:00

Alexis Nesme

Horrifikland

17:00-19:00

Baruti Barly

Le singe jaune

17:00-19:00

Béka

Champignac

17:00-19:00

Brice Cossu

Frnck

17:00-19:00

Bruno Dequier

Louca 

17:00-19:00

Carlos Puerta

Maudit sois-tu, Jules Verne et l’Astrolabe d’Uranie

17:00-19:00

Christophe Simon

Corentin, Kivu, zie link

17:00-19:00

Delaf

Les Nombrils

17:00-19:00

Dubuc

Les Nombrils

17:00-19:00

Emile Bravo

Spirou, L'espoir malgré tout

17:00-19:00

Giuseppe Baiguera

Sagesse des mythes - L'Odysée T2

17:00-19:00

Javier

The Killmasters

17:00-19:00

Jocelyn Boisvert

Mort & Déterré

17:00-19:00

Kenny Ruiz

Magic 7, Télémaque

17:00-19:00

Kid Toussaint

Magic 7, Télémaque, Miss Prickly

17:00-19:00

Marc Renier Warnauts

Klimt

17:00-19:00

Olivier Bocquet

Frnck

17:00-19:00

Pascal Colpron

Mort & Déterré

17:00-19:00

Philippe Pelaez

Maudit sois-tu

17:00-19:00

Usagi

Mort & Déterré

17:00-19:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

17:00-20:00

Anlor

Camp Poutine V01 

17:30-19:30

David Etien

Stand  Éditions Black and White  - A10
17:30-19:30

Janry

Stand  Éditions Black and White  - A10
17:30-19:30

Joël Parnotte

Stand  Éditions Black and White  - A10
17:30-20:00

Antonin Gallo

Détox

17:30-20:00

David Combet

Ballade 

17:30-20:00

Olivier Boiscommun

Danthrakon V01 

18:00 - 19:30

Alexandre Are

18:00 - 19:30

André Osi

18:00 - 19:30

Gurcan Gürsel

18:00 - 19:30

Ludo Borecki

18:00 - 20:00

Bruno Marchand

18:00 - 20:00

Etienne Willem

18:00 - 20:00

Manu Scordia

Ali Aarrass

18:00-20:00

Aude Mermilliod

Il fallait que je vous le dise
 

18:00-20:00

Baba

Game of Crowns , Spice and Fire

18:00-20:00

Caloucalou

Cher Dictateur 

18:00-20:00

Emmanuel Reuzé

Faut pas prendre les cons pour des gens 

18:00-20:00

Juliette Boutant

Les Crocodiles sont toujours là

18:00-20:00

Lili Sohn

Mamas

18:00-20:00

Marc Hardy

Stand  Éditions Black and White  - A10
18:00-20:00

Philippe Jarbinet

Airborne 44 - Sur nos ruines

18:00-20:00

Thomas Mathieu

Les Crocodiles sont toujours là

Dimanche

10:00 - 12:00

Jean Evesque

Le Mystère de l’Icône Cachée

10:00 - 12:00

Béka

10:00 - 12:00

Christophe Cazenove

10:00 - 12:00

Frigiel

Frigiel et Fluffy

10:00 - 12:00

Gianluca Maconi

Azaqi T01, Elfes T22

10:00 - 12:00

Jean Bastide

10:00 - 12:00

Jordi Lafebre

10:00 - 12:00

Josep Homs

10:00 - 12:00

Olivier Dutto

Les P'tits diables

10:00 - 12:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

10:00 - 12:00

Roger

10:00 - 12:00

Roger Seiter

Lefranc, La Stratégie du chaos

10:00 - 12:00

Sylvain Ferret

Les Métamorphoses 1858

10:00 - 12:00

Thomas Labourot

10:00 - 13:00

Alexandre Are

10:00 - 13:00

André Osi

10:00 - 13:00

Frère Roland Francart

La BD chrétienne

10:00 - 13:00

Gurcan Gürsel

10:00 - 13:00

Ludo Borecki

10:00 - 13:00

Olivier Speltens

10:00 - 16:00

Arnaud Delalande

François

10:00 - 16:00

Laurent Bidot

François

10:00-11:00

James Christ

Les Zindivs anonymes

10:00-11:30

Javier

The Killmasters

10:00-11:30

Joël Parnotte

Stand  Éditions Black and White  - A10
10:00-12:00

Alain Péral

les Schtroumpfs

10:00-12:00

Carlos Puerta

Maudit sois-tu, Jules Verne et l’Astrolabe d’Uranie

10:00-12:00

David Etien

Stand  Éditions Black and White  - A10
10:00-12:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

10:00-12:00

Francis Porcel

Les Mentors V01 

10:00-12:00

Godi

L'Elève Ducobu, Léonie

10:00-12:00

Jean-Michel Beuriot

Voltaire, Le culte de l'ironie

10:00-12:00

Miss Prickly

Animal Jack

10:00-12:00

Nico Naranjo

Les enfants de la colère

10:00-12:00

Nicolas Van De Walle

Les voyages de Jhen - Bruxelles

10:00-12:00

Philippe Jarbinet

Airborne 44 - Sur nos ruines

10:00-12:00

Pierre-Emmanuel Paulis

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

10:00-12:00

Regric

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

10:00-12:00

Vincent Dugomier

Les enfants de la Résistance

10:00-12:30

Alain Dodier

Jérôme K J Bloche 

10:00-12:30

Anne-Claire Jouvray

Six-Coups

10:00-12:30

Bruno Dequier

Louca 

10:00-12:30

Carbone

La boîte à musique , Dans les yeux de Lya , Les Zindics anonymes

10:00-12:30

Flix

10:00-12:30

Flix

Spirou à Berlin 

10:00-12:30

Gorobei

Bushido

10:00-12:30

Jean-Luc Deglin

Crapule

10:00-12:30

Jérôme Jouvray

Six-Coups

10:00-12:30

Justine Cunha

Dans les yeux de Lya

10:00-12:30

Karensac

Aubépine

10:00-12:30

Mathieu Reynès

Harmony 

10:00-12:30

Obion

Mamma Mia

10:00-12:30

Pascal Jousselin

Imbattable

10:00-12:30

Tebo

Raowl

10:00-13:00

Alcante

Laowai T3

10:00-13:00

Alexis Nesme

Horrifikland

10:00-13:00

Antonin Gallo

Détox

10:00-13:00

Besse Xavier

Laowai T3

10:00-13:00

Bruneau Clotilde

Céphéide

10:00-13:00

Cedrick Lebihan

Ȏ Pacifique 

10:00-13:00

Emmanuel Reuzé

Faut pas prendre les cons pour des gens 

10:00-13:00

Evrard David

Irena

10:00-13:00

Le Jeune Steven

Le frère de Göring

10:00-13:00

Morin Melissa

Céphéide

10:00-13:00

Olivier Boiscommun

Danthrakon V01 

10:00-13:00

Sti

Les Profs T22 

10:00-13:00

Van Linthout Georges

Mojo / celui qui n'existait plus

10:00-13:00

Virginie Augustin

Conan 

10:00-14:30

Al Severin

Robbedoes , Harry , Patati & Patata , Patapetit , Nero , Spirou

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
10:00-18:00

Capia Art

10:00-18:00

David P

Herbert West le Réanimateur ,  Beurk, la cruelle histoire du monde ,  40-45, il était une fois la Belgique en guerre 

10:00-18:00

Marcuz Weemaels

Hannah,  Rigor Mortis 

10:00-18:00

Serge Dehaes

jazz ,  Mademoiselle f ,  Manager, mode d’emploi 

10:30 - 12:00

Davy Mourier

Davy Mourier VS La petite mort

10:30 - 13:00

Dos Santos Grelin

Marblegen

10:30 - 13:30

Elsa Brants

Par le pouvoir des dessins animés

11:00 - 13:00

Aurélie Guarino

11:00 - 13:00

Cyrille Pomès

Le fils de l’Ursari 

11:00 - 13:00

Fabien Bedouel & Pat Perna

Darnand tome 3

11:00 - 13:00

François David

Chaplin 

11:00 - 13:00

Jef

Deux hommes en guerre, Une histoire de France

11:00 - 13:00

Thomas Kotlarek

Une Histoire de France

11:00-12:00

Anlor

Te mooi om waar te zijn , Moeder Rusland

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
11:00-12:00

Emile Bravo

Robbedoes hoop in bange dagen

11:00-12:00

Marc Hardy

Stand  Éditions Black and White  - A10
11:00-12:00

Nob

Dad

11:00-12:00

Winoc

Gran Café Tortoni , De Rafale

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
11:00-12:30

Charel Cambré

Filip & Mathilde, Robbedoes

11:00-13:00

Jeroen Janssen

11:00-14:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

12:00 - 14:00

Baba

Ça c'est vraiment BD

12:00 - 14:00

Bapt & Gaël

Ça c'est vraiment BD

12:00-13:30

Aude Mermilliod

Il fallait que je vous le dise
 

12:00-13:30

Jean-Louis Tripp

Extases

12:00-13:30

Pierre Legein

Les voyages de Jhen - Le Château de Malbrouck 

12:00-13:30

Simon Spruyt

Bouvaert élégie pour un âne

12:00-15:00

Ancestral Z

Dofus Manga, Paloma

12:00-16:00

Rebecca Rosen

Morveuse

12:00-18:00

Mothis Ghost

dr Cataclysm

12:00-18:00

Noémie Marsily

Memet

12:30-14:00

Charel Cambré

Filip & Mathilde , Amoras en A-Kronieken , Robbedoes , Jump

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
13:00 - 15:00

Gradimir Smudja

Mausart Cheval de bois, cheval de vent

13:00 - 15:00

Lajos Farkas

Le dernier dragon T2, Homme de l’année T15, Jour J T26 et T34

13:00 - 15:00

Miss Pickly

A cheval, Cochons dingues

13:00 - 15:00

Nicolas Demare

Nains T5, T10, T15

13:00 - 15:00

Pauline Roland

Lila

13:00 - 15:00

Richard Guerineau

Entrez dans la danse, Le Chant des Stryges

13:00 - 15:00

Thierry Coppée

Les blagues de Toto

13:00-14:00

Mauricet

Star Wars , Doodsbang , Boulard

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
13:00-15:00

Anlor

Camp Poutine V01 

13:00-15:00

Arthur De Pins

Zombillénium

13:00-15:00

Brigitte Findakly

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

13:00-15:00

Christian Darasse

Tamara

13:00-15:00

Delaf

Les Nombrils

13:00-15:00

Dubuc

Les Nombrils

13:00-15:00

Fabien Vehlmann

Spirou & Fantasio, Seuls

13:00-15:00

Fabrice Meddour

Après l’enfer V01 

13:00-15:00

Goum

Comme des bêtes  

13:00-15:00

Jean-Luc Deglin

Crapule

13:00-15:00

Jocelyn Boisvert

Mort & Déterré

13:00-15:00

Jose Luis Munuera

Zorglub, Les Campbell

13:00-15:00

Kenny Ruiz

Magic 7, Télémaque

13:00-15:00

Kid Toussaint

Magic 7, Télémaque, Miss Prickly

13:00-15:00

Lewis Trondheim

Maggy Garrisson , Ralph Azham , Zizi , Chauve-souris , L'Atelier Mastodonte    
Spirou, Panic en Atlantique

13:00-15:00

Pascal Colpron

Mort & Déterré

13:00-15:00

Usagi

Mort & Déterré

13:00-15:30

Caloucalou

Cher Dictateur 

13:00-15:30

David Combet

Ballade 

13:00-15:30

Kim Duchateau

Esther et ses amis 

13:00-16:00

Andolfo Mirka

Chroniques d'underyork

13:00-16:00

Céline Deregnaucourt

Eli & Gaston

13:00-16:00

Jonathan Munoz

Godman T1 & T2 

13:00-16:00

Patrice Reglat Vizzanova

Le Passager

13:00-16:00

Wachs Pierre

Les guerriers de Dieu T5

13:00-17:00

Gijé

La boîte à musique 

13:00-18:00

Patrick Cornelis

13h00-14h30

Philippe Larbier

14:00

Basti DRK

14:00

Benedetta Frezzotti

14:00

Elodie Adelle

14:00

Et tous les jeunes auteur.e.s de demain de 64_page

14:00

Lison Ferné

14:00

Marion Sonet

14:00

Patrice Reglat Vizzavona

14:00

Xan Harotin

14:00 - 16:00

André Juillard

14:00 - 16:00

André Lamy

14:00 - 16:00

Marco Paulo

14:00 - 16:00

Martin Jamar

14:00 - 16:00

Olivier Leborgne

14:00 - 16:00

Peter van Dongen

14:00 - 17:00

Alexandre Are

14:00 - 17:00

André Osi

14:00 - 17:00

Aurélie Guarino

14:00 - 17:00

Ludo Borecki

14:00 - 18:00

Yves Sente

14:00 -16:00

Francis Porcel

14:00 -16:00

Nicolas Hitori De

14:00 -16:00

Vanyda

14:00 -16:30

Dimitri Armand

Texas Jack

14:00 -16:30

Kas

Les Sans-Visages

14:00 -16:30

Philippe Xavier

Tango

14:00 -16:30

Raives

Les temps nouveaux

14:00 -16:30

Warnauts

Les temps nouveaux

14:00 -16:30

Yves Swolfs

Lonesome

14:00 -17:00

David Tako

Green Class

14:00 -17:00

Gurcan Gürsel

14:00-15:00

David Etien

Stand  Éditions Black and White  - A10
14:00-15:00

Regric

Les Reportages de Lefranc - La Conquête de l'espace

14:00-15:00

Wauter Mannaert

Yasmina en de aardappeleters, El Mesias, Weegee

14:00-15:30

Mario Boon

Dirk

14:00-16:00

Etienne Willem

14:00-16:00

Jean-Michel Beuriot

Voltaire, Le culte de l'ironie

14:00-16:00

Nicolas Van De Walle

Les voyages de Jhen - Bruxelles

14:00-16:00

Paul Teng

Les albums de Jhen - La Peste

14:00-16:00

Philippe Jarbinet

Airborne 44 - Sur nos ruines

14:00-16:00

Philippe Pelaez

Un peu de tarte aux épinards, Bons baisers de Machy

14:00-16:00

Vincent Brugeas

14:00-16:00

Virginie Augustin

40 Eléphants V03

14:00-17:00

Carlos Puerta

Maudit sois-tu, Jules Verne et l’Astrolabe d’Uranie

14:00-17:00

Foerster Philippe

Un air de gravité 

14:00-17:00

Futaki Attila

L'Ange de Budapest

14:00-17:00

Hamo

Deux ans de vacances

14:00-17:00

Jérémy

Les chevaliers d'Héliopolis

14:00-17:00

Kristof Spaey

Fake Vintage Book

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
14:00-17:00

Pierret Michel

Les Aigles décapitées 

14:00-17:00

Pieter De Poortere

Supermickey

14:00-17:00

Sentenac Alexis

Nôo

14:30 - 16:30

Nicolas Pitz

La Bobine d’Alfred

14:30 - 16:30

Pierre Alary

Mon traitre, Retour à Killybegs

14:30-17:00

Gos

Le Scrameustache

14:30-18:00

Philippe Fenech

Mes Cop’s Party 

15:00 - 17:00

Davy Mourier

Davy Mourier VS La petite mort

15:00 - 17:00

Jean Barbaud

Il était une fois

15:00 - 17:00

La Mine

Encyclopédie non exhaustive des savoirs approximatifs

15:00 - 17:00

Marc Dubuisson

Amour, Djihad & RTT

15:00 - 17:00

Mauricet

Star Wars Nouvelles aventures T1

15:00 - 17:00

Olivier Dutto

Les P'tits diables

15:00 - 17:00

Un faux Graphiste

Un faux livre

15:00 -18:00

Georges Van Linthout

15:00 -18:00

Olivier Speltens

15:00-17:00

Le fil de l'Histoire raconté par Ariane & Nino, Marzi , Les esclaves oubliés de Tromelin

15:00-17:00

Baba

Game of Crowns , Spice and Fire

15:00-17:00

Béka

Champignac

15:00-17:00

Benjamin Benéteau

Michel Vaillant

15:00-17:00

Benoit Feroumont

Le Royaume de Blanche-Fleur

15:00-17:00

Brice Cossu

Frnck

15:00-17:00

Carbone

La boîte à musique , Dans les yeux de Lya , Les Zindics anonymes

15:00-17:00

Emile Bravo

Spirou, L'espoir malgré tout

15:00-17:00

Eric Maltaite

Choc

15:00-17:00

Justine Cunha

Dans les yeux de Lya

15:00-17:00

Libon

Les cavaliers de l'apocadispe 

15:00-17:00

Lucile De Peslouan

Québec, pourquoi les filles ont mal au ventre

15:00-17:00

Marc Hardy

Pierre Tombal

15:00-17:00

Nico Naranjo

Les enfants de la colère

15:00-17:00

Nob

Dad

15:00-17:00

Olivier Bocquet

Frnck

15:00-17:00

Simon Spruyt

Bouvaert

15:00-17:00

Vincent Dugomier

Les enfants de la Résistance 

Musée BELvue, 7, Place des Palais - 1000 Bruxelles
15:00-18:00

Abdel de Bruxelles

Dominos

15:00-18:00

Alexandre De Mote

et si je m’en vais avant toi

15:00-18:00

Christophe Cazenove

Les Fondus du Fromage 

15:00-18:00

Monsieur le Chien

Poussin Bleu T1 & T2 

15:00-18:00

Sagace

Poussin Bleu T1 & T2 

15:00-18:00

Yannick Grossetête

Michel T1 &T2 

15:30-17:30

Winoc

De Mémoire 

16:00 - 18:00

Ronan Toulhoat

16:00 - 18:00

Iouri Jigounov

16:00 - 18:00

Pim Bos

16:00-18:00

Etienne Willem

La fille de l’exposition universelle V02 

16:00-18:00

Fabienne Pigiere

Libertalia -  Les Chemins de l’enfer

16:00-18:00

Kim Duchateau

Esther et ses amis 

16:00-18:00

Pierre-Henry Gomont

16:00-18:00

Rudi Miel

Libertalia -  Les Chemins de l’enfer

16:00-18:00

Stéphane Goblet

En attendant Papa

16:00-18:00

Yves Sente

16:30 - 18:00

Andolfo Mirka

16:30-17:00

Charel Cambré

Filip & Mathilde , Amoras en A-Kronieken , Robbedoes , Jump

Stand  Musée Marc Sleen  - A05 bis
16:30-18:00

Yves Swolfs

Lonesome, Prins van de nacht